射阳论坛

当前位置: » 论坛模式 互动射阳 射阳杂谈 » 射阳这些孩子真棒!盐城普通高中省级三好学生、优秀学生 ...
返回列表
发新帖
射阳这些孩子真棒!盐城普通高中省级三好学生、优秀学生干部名单公示,有你家孩子吗?
  • 579 查看
  • 0 回复

射阳这些孩子真棒!盐城普通高中省级三好学生、优秀学生干部名单公示,有你家孩子吗?

[复制链接]

二星会员

发表于 2018-5-12 09:10 |显示全部楼层
5月10日
江苏省教育厅对
2018年江苏省普通高中
省级三好学生、优秀学生干部
名单进行公示
数了数
我们盐城有
85名学生入围
2018年普通高中
省级三好学生

19名学生入围
2018年普通高中
省级优秀学生干部
拟评为2018年
普通高中省级
三好学生名单

张雅洁 女 响水中学高二(12)班
刘 颖 女 响水中学高二(1)班
韩雨君 女 响水中学高二(12)班
孙韵博 男 响水中学高二(12)班
周 舟 女 响水县第二中学高三(4)班
胡 航 男 滨海中学高二(1)班
施小茹 女 滨海中学高二(2)班
李雨臻 男 滨海中学高二(1)班
沈子钦 男 滨海中学高一(2)班
陈寅雯 女 滨海县八滩中学高三(203)班
沈思哲 男 滨海县八滩中学高三(204)班
樊珈鸣 男 滨海县五汛中学高三(3)班
范雨松 男 滨海明达中学高二(4)班
田 甜 女 滨海獐沟中学高二(5)班
朱 驰 男 滨海明达中学高二(2)班
邹 雪 女 阜宁中学高二(20)班
史 航 女 阜宁中学高二(20)班
顾梓馨 女 阜宁中学高二(13)班
顾晋源 女 阜宁中学高一(18)班
朱 娴 女 阜宁县第一高级中学高三(12)班
周敏璇 女 阜宁县第一高级中学高三(16)班
田雪芹 女 阜宁县东沟中学高三(16)班
杨文慧 女 阜宁县陈集中学高二(1)班
张昱泽 男 阜宁县实验高级中学三(5)班
路浩宇 男 阜宁县实验高级中学二(10)班
许睿姝 女 射阳中学高三(1)班
袁浚杰 男 射阳中学高三(1)班
刘 莚 女 射阳中学高三(2)班
徐晨芸 女 射阳中学高三(10)班
周晏昊 男 射阳县第二中学高二(2)班
李文慧 女 射阳县第二中学高二(2)班
陈星逸 女 射阳县第二中学高二(1)班
吴渝涵 男 射阳县高级中学 高二(8)班
蔡心怡 女 射阳县高级中学 高二(1)班
杜玟辉 男 射阳县高级中学 高二(9)班
张 森 男 建湖高级中学高三(1)班
彭轶群 女 建湖高级中学高三(11)班
邱安琪 男 建湖高级中学高三(11)班
冯欣琪 女 建湖县第一中学高二(5)班
汤辰宇 男 建湖县第二中学高三(4)班
董 昊 男 上冈高级中学高三(1)班
邓蔚佳 女 上冈高级中学高三(4)班
蒋雨昊 男 上冈高级中学高三(1)班
顾笑言 女 大丰高级中学高二(7)班
柏予涵 女 大丰高级中学高二(8)班
杨劭筠 男 大丰高级中学高二(8)班
黄 煦 男 大丰区新丰中学高二(2)班
祁玉敏 女 大丰区新丰中学高二(3)班
施凌波 女 大丰区南阳中学高二(9)班
管海仲 男 大丰区南阳中学高三(2)班
袁向东 男 大丰区第二中学高二(3)班
杨雨宁 女 东台中学高二(2)班
陈天昂 男 东台中学高二(4)班
翟兴翔 男 东台中学高二(15)班
方冰茹 女 东台中学高二(17)班
潘俊龙 男 东台市时堰中学高三(1)班
王丹丹 女 东台市安丰中学高三(11)班
吴 语 女 东台市唐洋中学高三(3)班
张 驰 男 东台市三仓中学高三(9)班
陈张乐 男 东台市三仓中学高三(1)班
左 昊 男 东台市第一中学高三(2)班
徐仲颖 女 东台市第一中学高三(12)班
仇汉新 女 第一中学高二(7)班
赵柱巍 男 第一中学高二(17)班
许栋研 男 第一中学高二(21)班
严桠林 男 第一中学高三(31)班
徐自洁 女 龙冈中学高二(6)班
周 楠 女 龙冈中学高二(16)班
王 斐 男 时杨中学高三(2)班
卢冬云 女 大冈中学高三(5)班
刘 玉 女 南京师范大学盐城实验学校高一(6)班
刘 京 男 亭湖高级中学高二(1)班
岳文洁 女 亭湖高级中学高二(2)班
徐启铭 男 亭湖高级中学高二(4)班
李 睿 男 伍佑中学高三(4)班
邓思媛 女 盐城中学高二(1)班
徐芊雨 女 盐城中学高二(2)班
胡杰楠 男 盐城中学高二(7)班
陶天野 女 盐城中学高二(13)班
唐海森 男 盐城市高级实验中学高二(21)班
韩梦倩 女 盐城市高级实验中学高二(27)班
李湘轩 女 田家炳中学高三(1)班
李沐林 男 田家炳中学高三(6)班
哈依热古力·特列吾别热德 女 田家炳中学高三新疆(1)班
陈俊全 男 明达中学高三(6)班
拟评为2018年
普通高中省级
优秀学生干部名单

胡久红 女 响水中学高二(12)班
潘晓潇 女 滨海中学高二(2)班
周金玲 女 滨海县八滩中学高三(106)班
冯 暕 女 阜宁中学高二(5)班
李泓颍 男 阜宁中学高二(19)班
陆炫羽 女 射阳中学高三(16)班
王禹涵 男 射阳县第二中学高二(2)班
李沐烨 女 建湖高级中学高三(16)班
周昊源 男 上冈高级中学高三(1)班
王冰皓 男 大丰高级中学高二(7)班
冷建宇 男 大丰高级中学高二(8)班
刘奕果 女 东台中学高二(1)班
顾文宇 男 东台市安丰中学高二(5)班
张赛楠 女 第一中学高二(22)班
还丽君 女 龙冈中学高二(5)班
崔恒昱 男 亭湖高级中学高二(2)班
顾诗清 女 盐城中学高二(1)班
蔡雅琪 女 盐城市高级实验中学高二(19)班
谷临峰 男 盐城市高级实验中学高二(29)班

返回列表
发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

苏公网安备 32038202000109号

 
立即注册 或 用以下方式登陆
  
返回顶部