射阳论坛

当前位置: » 论坛模式 互动射阳 社会经纬 » 惊了...女子在盐城某医院生产子宫竟被切除,医院回复: ...
返回列表
发新帖
惊了...女子在盐城某医院生产子宫竟被切除,医院回复:对人没影响!
  • 1574 查看
  • 0 回复

惊了...女子在盐城某医院生产子宫竟被切除,医院回复:对人没影响!

[复制链接]

二星会员

发表于 2018-7-16 17:14 |显示全部楼层
微信图片_20180716171344.jpg
盐城响水一位宝妈的真实经历自述:
盐城市艾某儿妇产医院位于鹿鸣路,医院口号是——为家庭幸福而生!但是,在这里,我没能得到幸福,而是痛苦和悔恨。如果时光能倒流,能再有一次选择的机会,决不会选择这家徒有其表,非常“业余”的医院。
[url=]
[/url]
本人家住温馨花园,41岁(盐城响水人),二胎,头胎顺产, 原定于2018年6月29日,将迎来二宝的出生,因为家与这个医院仅一路之隔,本着离家近的优势,而且在孕期去过多次考察,被华丽的外表所迷惑,将准备生产的医院选择里这里,医院也承诺,他们是非常的“专业”,然而这不过是套路……

2018年7月7日,本人到盐城艾某儿医院4楼8112待产,41周加3天,当时身体状况良好,所有产检都在该医院完成,头胎顺产,由于超预产期无见血,无破水,无肚疼,一切没有生产迹像。医院7月7日进行灌肠,周日(7月8日)挂催产素,宫口至三公分时打了无痛分娩,7-8公分时产科医生说胎头下来,婴儿胎心监护开始异常,此时无痛分娩已经停了,医生让立即剖腹产,但是医院没有人进行手术,原因是医院院长不在,打电话要医院驾驶员去带院长,在这过程中,我被推到手术室床上,此时只能坐在床边等医生来剖腹产,还不能用力,当时我强烈要求她们对我进行救治,但是医生说只能等院长来才行,在这种情况下足足等了将近二个小时,直到院长来才对我进行剖腹产手术,在这期间,无人通知在外等待我的家属,手术中院长一直抱怨旁边医生,为什么电话打迟了,胎儿都入盆了。手术后推到病房,在病房中子宫大出血,当时已来不及进行转院,当晚又推至手术室,进行了子宫切除。事后医院方竟然声称子宫切除对人没有影响。

这个医院哪是一个专业的妇产医院?哪里是一个有医术、有医德的专科医院,华丽的外表掩盖不了专业水平的缺失,华丽的外表隐藏不了在遇到任何意外时的业余表现。

敬告盐城所有准妈妈,在选择生产医院时,一定要以本人为戒,选择大医院生产,切勿选择盐城艾某儿这种业余妇产医院!!!

返回列表
发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

苏公网安备 32038202000109号

 
立即注册 或 用以下方式登陆
  
返回顶部